Aller au contenu principal

Dates de rentrée

  • Aix-en-Provence

    BUT 1 Carrières Sociales Villes et Territoires Durables

    • Date de rentrée : 09/09/2024 
    • Horaire : 09h00
    • Lieu : Site Jules Issac - 2 avenue Jules Issac - Salle Fernand Braudel

     

    BUT 1 Gestion des Entreprises et des Administrations

    • Formation initiale (parcours classique)
      • Date de rentrée : 02/09/2024
      • Horaire : 08h30
      • Lieu : Amphi (à déterminer)
    • Formation en alternance
      • Date de rentrée : 05/09/2024
      • Horaire : 09h00
      • Lieu : Département GEA - Salle 213

     

    BUT 1 Management de la Logistique et des Transports

    • Date de rentrée : 05/09/2024
    • Horaire : 09h00
    • Lieu : à déterminer

     

    BUT 1 Génie Mécanique et Productique

    • Formation initiale (parcours classique)
      • Date de rentrée : 03/09/2024
      • Horaire : 10h00
      • Lieu : Amphi (à déterminer)
    • Formation en alternance
      • Date de rentrée : 02/09/2024
      • Horaire : 13h30
      • Lieu : Département GMP - Salle 106

     

    BUT 1 Informatique

    • Date de rentrée : 02/09/2024
    • Horaire : 08h30
    • Lieu : Amphi Ouest

     

    BUT 1 Métiers du Livre

    • Date de rentrée : 05/09/2024
    • Horaire : 08h30
    • Lieu : Site Jules Issac - 2 avenue Jules Issac - Salle Fernand Braudel

     

    BUT 1 Techniques de Commercialisation

    • Formation initiale (parcours classique)
      • Date de rentrée : 02/09/2024
      • Horaire : 09h00
      • Lieu : Amphi Nord
    • Formation en alternance
      • Date de rentrée : 02/09/2024
      • Horaire : 08h00
      • Lieu : Département TC - Salle 106
  • Arles

    BUT 1 Métiers du Multimédia et de l’Internet

    • Date de rentrée : 03/09/2024
    • Horaire : 10h00
    • Lieu : Amphi - Rez de chaussée

     

    BUT 1 Informatique

    • Date de rentrée : 03/09/2024
    • Horaire : 10h00
    • Lieu : Amphi - Rez de chaussée
  • Digne

    BUT 1 Génie Biologique - Agronomie

    • Date de rentrée : 05/09/2024
    • Horaire : 10h00
    • Lieu : Amphi (à déterminer)

     

    BUT 1 Génie Biologique - Sciences de l'Environnement et Écotechnologies

    • Date de rentrée : 05/09/2024
    • Horaire : 10h00
    • Lieu : Amphi (à déterminer)

     

    BUT 1 Gestion Administrative et Commerciale des Organisations

    • Date de rentrée : 02/09/2024
    • Horaire : à déterminer
    • Lieu : à déterminer
  • Gap

    BUT 1 Gestion des Entreprises et des Administrations

    • Date de rentrée : 03/09/2024
    • Horaire : 09h00
    • Lieu : Amphi
  • La Ciotat

    BUT 1 Hygiène Sécurité et Environnement

    • Date de rentrée : 13/09/2024
    • Horaire : 10h00
    • Lieu : Amphi
  • Marseille – St Jérôme

    BUT 1 Chimie

    • Formation initiale (parcours classique)
      • Date de rentrée : 02/09/2024
      • Horaire : 08h00
      • Lieu : Amphi (à déterminer)
    • Formation en alternance
      • Date de rentrée : 02/09/2024
      • Horaire : 10h00
      • Lieu : Département CHIMIE - Salle 212

     

    BUT 1 Génie Chimique Génie des Procédés

    • Date de rentrée : 02/09/2024
    • Horaire : 08h30
    • Lieu : Département GCGP - Salle C02

     

    BUT 1 Génie Électrique et Informatique Industrielle

    • Formation initiale (parcours classique)
      • Date de rentrée : 03/09/2024
      • Horaire : 09h00
      • Lieu : Amphi Guitton (à confirmer)
    • Formation en alternance
      • Date de rentrée : 02/09/2024
      • Horaire : 10h00
      • Lieu : Département GEII

     

    BUT 1 Métiers de la Transition et de l'Efficacité Energétique

    • Date de rentrée : 02/09/2024
    • Horaire : 09h00
    • Lieu : Département MT2E - Amphi A

     

    BUT 1 Gestion des Entreprises et des Administrations

    Merci de vous munir de votre certificat de scolarité

    • Date de rentrée : 02/09/2024
    • Horaire : 10h00
    • Lieu : Amphi Lehn

     

    BUT 1 Mesures Physiques

    • Date de rentrée : 02/09/2024
    • Horaire : 13h30
    • Lieu : Amphi Dieudonné

     

    BUT 1 Techniques de Commercialisation

    • Formation initiale (parcours classique)
      • Date de rentrée : 02/09/2024
      • Horaire : 13h30
      • Lieu : Amphi Lehn
    • Formation en alternance
      • Date de rentrée : 02/09/2024
      • Horaire : 09h00
      • Lieu : Département TC - Salle 107
  • Marseille – Château-Gombert

    BUT 1 Génie Civil et Construction Durable

    • Formation initiale (parcours classique)
      • Date de rentrée : 09/09/2024
      • Horaire : 09h00
      • Lieu : Département GCCD - Amphi Orange
    • Formation en alternance
      • Date de rentrée : 09/09/2024
      • Horaire : 09h00
      • Lieu : Département GCCD - Amphi Orange
  • Marseille – Luminy

    BUT 1 Réseaux et Télécommunications

    • Date de rentrée : 03/09/2024
    • Horaire : 09h00
    • Lieu : Département R&T
  • Salon de Provence

    BUT 1 Génie Électrique et Informatique Industrielle

    • Date de rentrée : 02/09/2024
    • Horaire : 14h00
    • Lieu : Département GEII
  • Aix-en-Provence

    BUT 2 Carrières Sociales Villes et Territoires Durables

    • Date de rentrée : 04/09/2024
    • Horaire : 13h30 
    • Lieu : Salle Agora

     

    BUT 2 Gestion des Entreprises et des Administrations

    • Formation initiale (parcours classique) GC2F - GPRH - GEMA - CG2P
      • Date de rentrée : 09/09/2024
      • Horaire : 09h00
      • Lieu : Amphi Est
    • Formation en alternance CG2P - GPRH
      • Date de rentrée : à déterminer
      • Horaire : à déterminer
      • Lieu : à déterminer

     

    BUT 2 Management de la Logistique et des Transports

    • Formation initiale (parcours classique) MSCD - MSCC
      • Date de rentrée : à déterminer
      • Horaire : à déterminer
      • Lieu : à déterminer
    • Formation en alternance MSCD - MSCC
      • Date de rentrée en entreprise : à déterminer
      • Horaire : à déterminer
      • Lieu : à déterminer

     

    BUT Génie Mécanique et Productique

    • Formation initiale (parcours classique) SNRV - II - CPD 
      • Date de rentrée : 02/09/2024
      • Horaire : 13h30
      • Lieu : Amphi (à déterminer)
    • Formation en alternance II
      • Date de rentrée : 16/09/2024
      • Horaire : 08h00
      • Lieu : Cours EDT

     

    BUT 2 Informatique

    • Formation initiale (parcours classique) REAL - DEPLOI
      • Date de rentrée : 03/09/2024
      • Horaire : 19h30
      • Lieu : Amphi Ouest
    • Formation en alternance REAL - DEPLOI
      • Date de rentrée : 30/08/2024
      • Horaire : 09h00
      • Lieu : Département INFO Aix - Salle l110

     

    BUT 2 Métiers du Livre

    • Date de rentrée : 03/09/2024
    • Horaire : 08h30
    • Lieu : Salle Louise Michel

     

    BUT 2 Techniques de Commercialisation

    • Formation initiale (parcours classique) MDEE - BI - BDMRC
      • Date de rentrée : à déterminer
      • Horaire : à déterminer
      • Lieu : à déterminer
    • Formation en alternance MDEE - BI - BDMRC
      • Date de rentrée : à déterminer
      • Horaire : à déterminer
      • Lieu : à déterminer
  • Arles

    BUT 2 Métiers du Multimédia et de l’Internet

    • Date de rentrée : 03/09/2024
    • Horaire : à déterminer
    • Lieu : à déterminer

     

    BUT 2 Informatique

    • Date de rentrée : 03/09/2024
    • Horaire : à déterminer
    • Lieu : à déterminer
  • Digne

    BUT 2 Génie Biologique - Agronomie

    • Date de rentrée : 04/09/2024
    • Horaire : 15h30
    • Lieu : à déterminer

     

    BUT 2 Génie Biologique - Sciences de l'Environnement et Écotechnologies

    • Date de rentrée : 04/09/2024
    • Horaire : 15h30
    • Lieu : à déterminer

     

    BUT 2 Gestion Administrative et Commerciale des Organisations

    • Date de rentrée : 05/09/2024
    • Horaire : à déterminer
    • Lieu : à déterminer
  • Gap

    BUT 2 Gestion des Entreprises et des Administrations

    • Formation initiale GC2F - GEMA
      • Date de rentrée : 03/09/2024
      • Horaire : 14h00
      • Lieu : Amphi
    • Formation en alternance GC2F - GEMA
      • Date de rentrée : 03/09/2024
      • Horaire : 14h00
      • Lieu : Amphi
  • La Ciotat

    BUT 2 Hygiène Sécurité et Environnement

    • Formation initiale (parcours classique)
      • Date de rentrée : 02/09/2024
      • Horaire : 08h00
      • Lieu : Amphi
    • Formation en alternance
      • Date de rentrée : 02/09/2024
      • Horaire : 08h00
      • Lieu : Amphi
  • Marseille – St Jérôme

    BUT 2 Chimie

    • Formation initiale (parcours classique)
      • Date de rentrée : 02/09/2024
      • Horaire : 09h00
      • Lieu : Amphi Guitton (à confirmer)
    • Formation en alternance
      • Date de rentrée : 09/09/2024
      • Horaire : 08h00
      • Lieu : Département CHIMIE - Salle 007

     

    BUT 2 Génie Chimique Génie des Procédés

    • Formation initiale (parcours classique) CPOP - CPIT 
      • Date de rentrée : 02/09/2024
      • Horaire : 08h30
      • Lieu : Département GCGP - Salle C01
    • Formation en alternance CPOP
      • Date de rentrée : 02/09/2024
      • Horaire : 08H30
      • Lieu : Département GCGP - Salle C01

     

    BUT 2 Génie Électrique et Informatique Industrielle

    • Formation initiale (parcours classique)
      • Date de rentrée : 02/09/2024
      • Horaire : 10h15
      • Lieu : Amphi Guitton (à confirmer)
    • Formation en alternance
      • Date de rentrée : à déterminer
      • Horaire : à déterminer
      • Lieu : à déterminer

     

    BUT 2 Métiers de la Transition et de l'Efficacité Énergétique

    • Formation initiale (parcours classique) EXPLOIT - OPTIM
      • Date de rentrée : 02/09/2024
      • Horaire : 10h00
      • Lieu : Département MT2E - Amphi B
    • Formation en alternance EXPLOIT - OPTIM
      • Date de rentrée : 23/09/2024
      • Horaire : 08h30
      • Lieu : Département MT2E - Amphi B

     

    BUT 2 Gestion des Entreprises et des Administrations

    • Formation initiale (parcours classique) GC2F - GEMA
      • Date de rentrée : 02/09/2024
      • Horaire : 10h30
      • Lieu : Département GEA - 3ème étage 
    • Formation en alternance GC2F
      • Date de rentrée : 02/09/2024
      • Horaire : 09h00
      • Lieu : Amphi Dieudonné
    • Formation en alternance GEMA 
      • Date de rentrée : 02/09/2024
      • Horaire : 09h00
      • Lieu : Département GEA - Salle 221
      • Formation en alternance GPRH 
        • Date de rentrée : 02/09/2024
        • Horaire : 09h00
        • Lieu : Département GEA - Salle 217 

    BUT 2 Mesures Physiques

    • Formation initiale (parcours classique) TI - MCPC
      • Date de rentrée : 02/09/2024
      • Horaire : 08h00
      • Lieu : Amphi Dieudonné
    • Formation en alternance TI
      • Date de rentrée : 02/09/2024
      • Horaire : 08h00
      • Lieu : Département MP - Salle 208

     

    BUT 2 Techniques de Commercialisation

    • Formation initiale (parcours classique) BDMRC
      • Date de rentrée : 02/09/2024
      • Horaire : 11h00
      • Lieu : Amphi Lehn
    • Formation en alternance BDMRC
      • Date de rentrée : 09/09/2024
      • Horaire : 10h30
      • Lieu : à déterminer
    • Formation en alternance MMPV
      • Date de rentrée : 09/09/2024
      • Horaire : 10h30
      • Lieu : à déterminer
  • Marseille – Château-Gombert

    BUT 2 Génie Civil et Construction Durable

    • Formation initiale (parcours classique) TB
      • Date de rentrée : 09/09/2024
      • Horaire : 13h30
      • Lieu : Département GCCD - Amphi Orange
    • Formation en alternance TB
      • Date de rentrée : 23/09/2024
      • Horaire : 09h00
      • Lieu : Département GCCD - Amphi Orange
  • Marseille – Luminy

    BUT 2 Réseaux et Télécommunications

    • Date de rentrée : 03/09/2024
    • Horaire : 08h00
    • Lieu : Département R&T
  • Salon de Provence

    BUT 2 Génie Électrique et Informatique Industrielle

    • Date de rentrée : 09/09/2024
    • Horaire : 09h00
    • Lieu : Département GEII
  • Aix-en-Provence

    BUT 3 Carrières Sociales Villes et Territoires Durables

    • Formation initiale (parcours classique)
      • Date de rentrée : 04/09/2024 
      • Horaire : 09h00 
      • Lieu : Salle Agora
    • Formation en alternance
      • Date de rentrée : 04/09/2024
      • Horaire : 09h00
      • Lieu : Salle Agora

     

    BUT 3 Gestion des Entreprises et des Administrations

    • Formation initiale (parcours classique) GC2F
      • Date de rentrée : à déterminer
      • Horaire : à déterminer
      • Lieu : à déterminer
    • Formation en alternance GEMA - CG2P - GPRH
      • Date de rentrée : 09/09/2024
      • Horaire : à déterminer
      • Lieu : à déterminer

     

    BUT 3 Management de la Logistique et des Transports

    • Formation initiale (parcours classique)  MSCD - MSCC
      • Date de rentrée : à déterminer
      • Horaire : à déterminer
      • Lieu : à déterminer
    • Formation en alternance MSCD - MSCC
      • Date de rentrée : à déterminer
      • Horaire : à déterminer
      • Lieu : à déterminer

     

    BUT 3 Génie Mécanique et Productique

    • Formation initiale (parcours classique) II - CPD
      • Date de rentrée : 03/09/2024
      • Horaire : 09h00
      • Lieu : à déterminer
    • Formation en alternance II
      • Date de rentrée : 03/09/2024
      • Horaire : 08h00
      • Lieu : Cours EDT
    • Formation en alternance SNRV
      • Date de rentrée : 02/09/2024
      • Horaire : 08h30
      • Lieu : Salle Ader à POLYAERO (TALLARD)

     

    BUT 3 Informatique

    • Formation initiale (parcours classique) REAL - DEPLOI
      • Date de rentrée : 03/09/2024
      • Horaire : 09h30
      • Lieu : Amphi Ouest
    • Formation en alternance REAL - DEPLOI
      • Date de rentrée : 30/08/2024
      • Horaire : 09h00
      • Lieu : Département INFO Aix - Salle I110

     

    BUT 3 Métiers du Livre

    • Date de rentrée : 02/09/2024
    • Horaire : 13h30
    • Lieu : Salle Louise Michel

     

    BUT 3 Techniques de Commercialisation

    • Formation initiale (parcours classique) MDEE - BIAV - BDMRC
      • Date de rentrée : 09/09/2024
      • Horaire : 09h00
      • Lieu : Salle Test TC
    • Formation en alternance MDEE - MMPV - BDMRC
      • Date de rentrée : 02/09/2024
      • Horaire : 09h00
      • Lieu : Amphi Ouest
  • Arles

    BUT 3 Métiers du Multimédia et de l’Internet

    • Formation initiale (parcours classique)
      • Date de rentrée : 03/09/2024
      • Horaire : à déterminer
      • Lieu : à déterminer
    • Formation en alternance
      • Date de rentrée : 03/09/2024
      • Horaire : à déterminer
      • Lieu : à déterminer

     

    BUT 3 Informatique

    • Date de rentrée : 03/09/2024
    • Horaire : à déterminer
    • Lieu : à déterminer
  • Digne

    BUT 3 Génie Biologique - Agronomie

    • Formation initiale (parcours classique)
      • Date de rentrée : 06/09/2024
      • Horaire : 14h00
      • Lieu : à déterminer
    • Formation en alternance
      • Date de rentrée : 06/09/2024
      • Horaire : 14h00
      • Lieu : En visio

     

    BUT 3 Génie Biologique - Sciences de l’Environnement et Écotechnologies

    • Formation initiale (parcours classique)
      • Date de rentrée : 06/09/2024
      • Horaire : 14h00
      • Lieu : à déterminer
    • Formation en alternance
      • Date de rentrée : 06/09/2024
      • Horaire : 14h00
      • Lieu : En visio

     

    BUT 3 Gestion Administrative et Commerciale des Organisations

    • Formation initiale
      • Date de rentrée : 30/09/2024
      • Horaire : à déterminer
      • Lieu : à déterminer
    • Formation en alternance
      • Date de rentrée : 06/09/2024
      • Horaire : à déterminer
      • Lieu : En visio
  • Gap

    BUT 3 Gestion des Entreprises et des Administrations

    • Formation initiale  GC2F - GEMA
      • Date de rentrée : 03/09/2024
      • Horaire : 14h00
      • Lieu : Amphi
    • Formation en alternance GC2F - GEMA
      • Date de rentrée : 03/09/2024
      • Horaire : 14h00
      • Lieu : Amphi
  • La Ciotat

    BUT 3 Hygiène Sécurité et Environnement

    • Formation initiale (parcours classique)
      • Date de rentrée : 02/09/2024
      • Horaire : 10h00
      • Lieu : Amphi
    • Formation en alternance
      • Date de rentrée : 02/09/2024
      • Horaire : 10h00
      • Lieu : Amphi
  • Marseille – St Jérôme

    BUT 3 Chimie

    • Formation initiale (parcours classique)
      • Date de rentrée : 02/09/2024
      • Horaire : 08h00
      • Lieu : Amphi Lehn (à confirmer)
    • Formation en alternance
      • Date de rentrée : 23/09/2024
      • Horaire : 08h00
      • Lieu : à déterminer

     

    BUT 3 Génie Chimique Génie des Procédés

    • Formation initiale (parcours classique) CPIT
      • Date de rentrée : 09/09/2024
      • Horaire : 08H30
      • Lieu : Département GCGP - Salle C01
    • Formation en alternance CPIT - CPOP
      • Date de rentrée : 09/09/2024
      • Horaire : 08h30
      • Lieu : Département GCGP - Salle C01

     

    BUT 3 Génie Électrique et Informatique Industrielle

    • Formation initiale (parcours classique)
      • Date de rentrée : 02/09/2024
      • Horaire : 13h30
      • Lieu : Amphi Guitton (à confirmer)
    • Formation en alternance
      • Date de rentrée : à déterminer
      • Horaire : à déterminer
      • Lieu : à déterminer

     

    BUT 3 Métiers de la Transition et de l'Efficacité Energétique

    • Formation initiale (parcours classique) OPTIM
      • Date de rentrée : 09/09/2024
      • Horaire : 11h00
      • Lieu : Département MT2E - Amphi B
    • Formation en alternance OPTIM
      • Date de rentrée : 16/09/2024
      • Horaire : 08h30
      • Lieu : Département MT2E - Amphi A
    • Formation en alternance EXPLOIT
      • Date de rentrée : 16/09/2024
      • Horaire : 08h30
      • Lieu : Département MT2E - Amphi B

     

    BUT 3 Gestion des Entreprises et des Administrations

    • Formation initiale (parcours classique)  GC2F - GEMA
      • Date de rentrée : 02/09/2024
      • Horaire : 10h00
      • Lieu : Département GEA - 4ème étage
    • Formation en alternance GC2F
      • Date de rentrée : 04/09/2024
      • Horaire : 09h00
      • Lieu : Département GEA - Salle 217
    • Formation en alternance GEMA
      • Date de rentrée : 04/09/2024
      • Horaire : 09h00
      • Lieu : Département TC - Salle 131
    • Formation en alternance GPRH
      • Date de rentrée : 05/09/2024
      • Horaire : 09H00
      • Lieu : Département GEA - Salle 217

     

    BUT 3 Mesures Physiques

    • Formation initiale (parcours classique) TI - MCPC
      • Date de rentrée : 05/09/2024
      • Horaire : 09h00
      • Lieu : Annexe du Département MP - Salle A01
    • Formation en alternance TI
      • Date de rentrée : 23/09/2024
      • Horaire : 09h00
      • Lieu : Département MP - Salle 208

     

    BUT 3 Techniques de Commercialisation

    • Formation initiale (parcours classique) BDMRC
      • Date de rentrée : 25/09/2024
      • Horaire : à déterminer
      • Lieu : à déterminer
    • Formation en alternance BDMRC
      • Date de rentrée : 02/09/2024
      • Horaire : 13h30
      • Lieu : à déterminer
    • Formation en alternance MMPV
      • Date de rentrée : 02/09/2024
      • Horaire : 13h30
      • Lieu : à déterminer
  • Marseille – Château-Gombert

    BUT 3 Génie Civil et Construction Durable

    • Formation initiale (parcours classique) TB
      • Date de rentrée : 09/09/2024
      • Horaire : 15h00
      • Lieu : Département GCCD - Amphi Orange
    • Formation en alternance TB
      • Date de rentrée : 23/09/2024
      • Horaire : 10h30
      • Lieu : Département GCCD - Amphi Orange
  • Marseille – Luminy

    BUT 3 Réseaux et Télécommunications

    • Date de rentrée : 03/09/2024
    • Horaire : 14h00
    • Lieu : Département R&T
  • Salon de Provence

    BUT 3 Génie Électrique et Informatique Industrielle

    • Formation initiale (parcours classique) EME - AII
      • Date de rentrée : 16/09/2024
      • Horaire : 09h00
      • Lieu : Département GEII
    • Formation en alternance EME - AII
      • Date de rentrée : 16/09/2024
      • Horaire : 09h00
      • Lieu : Département GEII
  • Aix-en-Provence

    LP Production industrielle Parcours Inspection des Sites Industriels (ISI)

    Date de rentrée : 16/09/2024
    Horaire : 09h00
    Lieu : Salle 106 - Département GMP

  • Cadarache

    LP Métiers de la Radioprotection et de la Sécurité Nucléaire, Parcours Contrôle des Rayonnements Ionisants et Applications des Techniques de Protection (CRIATP)

    Date de rentrée : 08/09/2024
    Horaire : 08h30
    Lieu : Salle H6, à l'INSTIN

  • Digne les Bains

    LP Cartographie, topographie et systèmes d’information géographique (SIG) Parcours Géomatique de l'environnement, du tourisme et de l'aménagement en montagne

    Date de rentrée : 05/09/2024
    Horaire : 10h00
    Lieu : salle 229 (2ème étage)

  • Gap

    LP Métiers de l'industrie : industrie aéronautique (AERO)

    Date de rentrée : 01/10/2024
    Horaire : 08h30
    Lieu : Amphi POLYAERO (Tallard)

  • Marseille – St Jérôme

    LP Métiers des réseaux informatiques et télécommunications : Réseau Sans Fil et Haut Débit (RSFHD)

    Date de rentrée : 16/09/2024
    Horaire : 09h00
    Lieu : Département GEII - Amphi Yves Esteves (1er étage-Salle 158) 

     

    LP Métiers de la Santé : Technologies Parcours Maintenance et Technologie Biomédicales (MTB)

    Date de rentrée : 16/09/2024
    Horaire : 10h00
    Lieu : Département MP

     

    LP Optique professionnelle Parcours Santé visuelle (SV)

    Date de rentrée : 09/09/2024
    Horaire : 08h00
    Lieu : Annexe du Département MP - Salle A01

  • Aix-en-Provence

    DESU Gestion des opérations logistiques

    Date de rentrée : 02/09/2024
    Horaire : 13h30
    Lieu : Salles 107/108 - Bât. GOL

  • Marseille – St Jérôme

    DU Dosimétrie

    Date de rentrée : 30/09/2024
    Horaire : 10h00
    Lieu : Département MP

  • Aix-en-Provence

    Aéronautique MPAD

    Date de rentrée : 14/10/2024
    Horaire : 08h30
    Lieu : Salle Ader POLYAERO (Tallard)

     

    Logistique

    Date de rentrée : à déterminer
    Horaire : à déterminer
    Lieu : à déterminer

Des questions ?